Skip to content
Главная | Наследовательное право | Как списать новогодние подарки сотрудникам

30.06.2017

Новогодние подарки работникам для детей можно списать на затраты?


Мы расскажем, как правильно их учесть.

Расскажите Как списать новогодние подарки сотрудникам создателя грандиозного

И о каких налоговых последствиях важно помнить в этот праздничный период. Стоимость подарков для детей следует включить в доход их родителей — ваших работников. И если стоимость подарка не превышает руб.

Новогодние подарки детям сотрудников: налогообложение

Конечно, при условии, что больше подарков от компании в течение года сотрудник не получал. Или их суммарная стоимость не превысила в итоге четырехтысячный порог. Страховые взносы на стоимость подарков не начисляют. Причем вне зависимости от суммы.

Удивительно, но факт! E-mail Об авторе статьи Архив Валентина Александрова, внутренний аудитор компании Acsour Многие работодатели выбирают подарки в качестве одной из мер мотивации сотрудников и повышения их лояльности. Бухгалтерская практика больше склонна к учету первого мнения.

Ведь подарки нельзя отнести к выплатам и вознаграждениям по трудовым или гражданско-правовым договорам. Также на их стоимость не нужно начислять взносы на травматизм.

II. Учет подарков партнерам, поставщикам, клиентам

Независимо от того, прописаны подарки детям сотрудников в коллективном договоре или нет, учесть их стоимость в расходах нельзя п. Компания передает подарки работникам безвозмездно.

Как списать новогодние подарки сотрудникам Джизирака коридору

А в соответствии с пунктом 1 статьи Налогового кодекса РФ такая передача является реализацией и потому облагается НДС. При этом налоговой базой будет покупная стоимость подарков без НДС п.

Удивительно, но факт! Читайте также В этом случае стоимость подарка выступает как часть оплаты труда, а передача подарка происходит не на основе договора дарения, а на основе трудового договора с сотрудником. Соответственно, организация сможет принять к вычету "входной" НДС по таким расходам.

Соответственно, организация сможет принять к вычету "входной" НДС по таким расходам. Купленные подарки учитывают в составе материально-производственных запасов п.

С Новым годом!

Например, на счете 41 "Товары". Само собой, без НДС. Когда сотрудникам будут выданы подарки, их стоимость нужно включить в состав прочих расходов. Также в составе прочих расходов учитывается сумма НДС, начисленная при безвозмездной передаче.

Читайте также:

  • Материальная ответственность работников в лпу
  • Пенсионный возраст в полициии разных стран
  • Сколько раз подряд можно ходить в декрет
  • Раздел квартиры в ипотеке и материнском капитале при разводе супругов
  • Ходатайство о приостановлении дела
  • Как писать исковое заявление на лишение родительских прав образец
  • Отчет стажера адвоката образец